В Нидерландах представлен проект космического «корабля-астероида»

30.04.2018 14:03

В Нидерландах представлен проект космического «корабля-астероида»

Группа ученых DSTART из Нидерландов разработала проект первого в мире космического «корабля-астероида». Особенностью данного изобретения станет не только изучение космических объектов, но и перевозка нескольких поколений астрономов.

Воплощением данного проекта в жизнь занимаются молодые специалисты под руководством старших коллег. Для создания такого корабля можно использовать тело астероида, которое будет полое внутри. Разработка получит самые новые системы жизнеобеспечения, которые создадут необходимые условия для нескольких поколений космонавтов для исследования и жизни.
Сейчас эксперты в этой области остановили свое внимание на технологии MELiSSA, которая превращает углеродные отходы в кислород. Данную технологию испытывают в Испании. Для того, чтобы технологию установить на «корабле-астероиде», потребуется еще и специальная комплектация. Пока неизвестно, в какие сроки будет сконструировано устройство. Однако ученые уверены, что благодаря современным технологиям данный проект можно будет реализовать.

Источник

Бесконечные деньги: Монета и лёд сохранят семейный бюджет В AMD подтвердили ориентировочный срок выхода GPU Vega Сексологи: Девушкам часто снятся эротические сны Ученые озадачены двумя аномальными 400-километровыми водоворотами в Атлантике NASA опубликовала видео стыковки космического судна Cygnus и МКС