В новых исследованиях приводятся оптимальные методы применения детских лекарств

19.07.2017 5:14

В новых исследованиях приводятся оптимальные методы применения детских лекарств

Новое исследование призвано помочь решить проблему оптимизации дозы детских лекарств. Об этом заявляют результаты группы из Ливерпульского университета и детской больницы Alder Hey. Как известно, лекарства могут оказывать различное воздействие на разных людей. Эффекты у детей могут варьироваться в зависимости от изменений, которые происходят по мере их роста и развития. По всему миру увеличивается доля детей с избыточным весом и ожирением. Дозировка многих детских лекарств основана на общей массе тела. Очень часто именно ожирение может вызвать проблемы с установлением оптимальной дозы.
Врачи во главе с доктором Дэн Хокуттом изучили гормон роста. Как заявил сам доктор, проведённое исследование показывает, что использование новых методов дозирования может помочь тем, у кого самый низкий и самый высокий ИМТ и принести положительный эффект, потенциально минимизируя вредные эффекты. Это исследование открывает путь для клинических испытаний, которые помогут определить, какая стратегия дозирования гормона роста является наиболее эффективной и безопасной для детей и молодежи.

Источник

Компании Intel исполнилось 48 лет Роботизированная техника станет лучшим помощником врачей – Ученые «НЛО из ада!»: В штате Колорадо очевидцы заметили неопознанный объект «Пять» за находчивость: Эти зодиаки выкрутятся из любой передряги Ученые сообщают, что между терпением и серотонином есть тесная связь