В Петербурге в октябре состоится «парад планет» с Венерой, Меркурием и Марсом

25.09.2017 18:09

В Петербурге в октябре состоится «парад планет» с Венерой, Меркурием и Марсом

В Петербурге в следующем месяце состоится «парад планет» с участием Венеры, Меркурия и Марса, о чем рассказали астрономы. Местным жителям повезет, и необычное явление они смогут посмотреть 5 и 18 октября.

По сообщению ученых, происходит такое событие не часто, поэтому петербуржцев можно назвать счастливчиками. В первый день «парада» в небе встретятся Марс и Венера, а уже через две недели к звездам присоединится Меркурий, а также Луна, и событие будет полноценным, с выстроенными планетами в один ряд.
Эксперты отмечают, что наблюдать за природным явлением можно будет только при условии, что в небе будет отсутствовать любая облачность. Также ученые посоветовали наблюдать «парад планет» ближе к рассвету, ведь именно тогда рассмотреть все планеты будет максимально удобно.

Источник

Ученые рассказали об образовании осадков из серебряных облаков Ученые заявили, что инопланетный разум существует в форме искусственного интеллекта Ученые: Аппендикс является жизненно важным органом Ученые: Пришельцы способны общаться не только звуками Стоматологи доказали, что некоторые овощи разрушают зубы