В Петербурге создадут глубоководных роботов для освоения океанов

20.09.2017 6:20

В Петербурге создадут глубоководных роботов для освоения океанов

В Петербурге создадут глубоководных роботов для освоения океанов на недостижимой для человека глубине, о чем сообщили представители новой лаборатории. Подразделение будет работать под контролем Фонда перспективных исследований.

Известно, что в скором времени начнутся работы по подготовке к разработке роботов, которые смогут собирать и передавать информацию с большой глубины. Также данный проект может коснуться ледников и замерзших частей океана, куда добраться люди до настоящих времен не могли.
По словам экспертов, у таких роботов, работающих на автономной основе, будут установлены специальные датчики и накопители информации, а специалисты будут заниматься изучением результатов исследований. Таким образом, можно будет находить полезные ископаемые, изучать затонувшие корабли, а также выполнять другие научные манипуляции.

Источник

«Они прилетели?»: В Техасе очевидцы засняли на видео появление пришельцев – уфолог Учёные назвали наркотик, повышающий дружелюбие Учёные научились разрабатывать прочное металлическое стекло с помощью искусственного интеллекта Samsung и Qualcomm работают над CPU Snapdragon 845 2020 год без потрясений и хлопот – Какие знаки ждёт безмятежная и благоприятная пора, рассказал астролог