В Польше ученые изучают курган возрастом 6000 лет

22.08.2017 16:35

В Польше ученые изучают курган возрастом 6000 лет

В Польше начали исследоваить огромную гробницу, созланную из камей более 6000 лет назад. Древнее захоронение располагается в Западно-Поморском воеводстве страны.

Ученые-историки знают о данном склепе уже больше столетия, но полноценные работы начали проводится только сейчас. Гробницу, которая находится в Долицах, по причин ее масштабных габаритов именуют польской пирамидой. Она являет собой продолговатый треугольник продолжительностью 70 метров и 2 метра в долину, пирамида выложена необработанными камнями весом более тонны. По мнению историков, в самой обширной части гробницы располагается захоронение, поиски которого запланированы на следующий год. Имеется гипотеза, что после захоронения предки нынешних поляков оставили большие булыжники, которые позже были засыпаны грунтом, а уже после на эту конструкцию были уложены в более мелкие камни, из-за чего сложилось впечатление, что вся гора сооружена из камней.

Источник

Астронавты NASA утверждают, что базы НЛО находятся в Арктике и Антарктике В Германии «оживили» неживые структуры и создали первую форму жизни на Земле Знаки, от которых бежит любовь: Астролог назвал самые несчастливые Зодиаки Ученые: Храп наносит больше вреда женщинам, чем мужчинам Ученые: Движение плит могло превратить Землю в снежок