В Ростове вылупилась самая крупная бабочка на земле

26.12.2017 22:14

В Ростове вылупилась самая крупная бабочка на земле

25 декабря текущего года, в городе Ростов из кокона вылупилась самая большая по размерам на земле бабочка атлас из семейства павлиноглазок. Сейчас проводят выставку в местном краеведческом музее.

Бабочка зарегистрирована, как самая крупная на планете. По словам организаторов, ее с легкость можно перепутать с птицей, размах ее крыльев достигает 24 сантиметра.
Чаще всего ночную бабочку можно встретить в субтропических и тропических лесах в Юговосточной Азии, Южном Китае и от Таиланда до Индонезии, Калимантана, и Явы. К сожалению бабочка живет всего несколько суток, это связано с тем, что она не ест никакой еды и живет за счет питательных веществ.

Источник

Минотавры-людоеды вышли на охоту: Пришельцы крадут коров на Кавказе для создания чудовищ Пирамида судного дня: Генератор чёрных дыр обнаружили в Египте Зоопарк с инопланетными животными? На Марсе нашли дупло выжившей белки Миф развенчан: Шахматисты оказались чемпионами по долгожительству Власть не может – Нибиру поможет: Пришельцы-гастарбайтеры занялись облагораживанием московских лесов