В Ростове-на-Дону нашли скелет русалки

14.12.2017 17:37

В Ростове-на-Дону нашли скелет русалки

На улице Станиславского в Ростове-на-Дону обнаружен скелет русалки. Фотография находки быстро распространилась в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" и навела много шума.

Скелет человека-русалки нашли посреди Ростова-на-Дону во время раскопок. Пользователи сети оказались не так простодушны, как рассчитывали археологи-юмористы, выложившие фото в сеть. Зрители сразу раскусили подвох по ряду противоречивых фактов на фото. Фотография была сделана в тёплое время года, хотя в Ростове давно уже не плюсовая температура. Глубина ямы гораздо меньше, чем ямы на раскопках среди города, а земля значительно светлее, потому что порода на фото – глинистая, а в центре города – грунтовая. Пользователи сети даже сложили шутливую легенду о человеке-тараньке, который жил в Ростове 300 лет тому назад.
Раньше уже фиксировались случаи обнаружения на раскопках подобных находок, однако все они были лишь фарсом, как и в этот раз.

Источник

Психологи: Мужественные лица выглядят компетентнее женственных Нибиру уже рядом: Земля не переживет 19 ноября В Москве освещением лип на ВДНХ будут управлять при помощи SMS Ученые сообщили, какие люди наибоее склонны к ожирению Сбылось древнее пророчество: Предвестник конца света нашли в Китае