В РФ изобрели спецпитание для холодного времени года

09.10.2017 20:55

В РФ изобрели спецпитание для холодного времени года

Команда российских ученых из школы биомедицины Дальневосточного федерального университета изобрела особый вид питания, предназначенный для поддержания организма в холодное время года. В составе этой еды преобладают водоросли и белки.

Согласно сертификатам на спецпродукты, предоставленным сотрудникам департамента пищевых наук и технологий (ДВФУ), инновационный тип питания насыщает организм человека энергией, которая помогает ему сохранять тепло и укреплять иммунитет в период холодов. Основными составляющими «зимних» продуктов являются следующие вещества: белки животного и растительного происхождения, жирные кислоты в морских гидробионтах.
В рамках международной конференции по производству продуктов питания, предназначенных для холодных регионах в китайском Харбине, специалисты презентовали паштет, содержащий кукумарию, мармелад с бурыми водорослями, колбасные изделия с ламинарией и ряд других полезных деликатесов.

Источник

Пришельцы активизируют радиоактивные вещества в Чернобыле ради новой мировой катастрофы Ученые рассказали интересные и полезные факты о картофеле Бесплодные женщины смогут найти себе донора яйцеклетки по селфи Котик моется - беду смывает: От чего спасает хозяина «умывание» кота, рассказал экстрасенс Кладбище первых людей: Марс был обитаем до внезапного нашествия Нибиру