В Саудовской Аравии найдено самое древнее изображение собаки

20.11.2017 23:37

В Саудовской Аравии найдено самое древнее изображение собаки

Ученые наткнулись на полторы тысячи наскальных рисунков с изображениями домашних собак, по их мнению они являются самыми древними.

Специалисты предположили, что рисункам около восьми тысяч лет. На них изображен мужчина с копьем в окружении животных, похожих на домашних собак, чьи шеи сковывает что-то, похожее на поводок. Данные рисунки могут свидетельствовать о том, как давно люди стали использовать животных для охоты.
Нацарапанные на стенах пещеры собаки очень похожи на современную ханаанскую породу. Появилась мысль, что в пещере изображен, аравийский волк. Предки современных людей могли приручать его в периоде от 15 до 30 тысяч лет до нашей эры. Ученым еще нужно много поработать, чтобы выяснить все детали истории. Пока нет ни подтверждения, ни опровержения теории о появлении домашних собак в столь раннее время.

Источник

Разрушительный ураган "Мария" затронет Россию С радостью вернутся в детство – В чем прелесть гороскопа на 17-23 февраля для Зодиаков Воздуха Космонавты на МКС поздравили народ России с Днем Победы МТС предоставит бесплатную мобильную связь клиентам «МТС-Банка» Карское и Баренцево моря - новый источник углеводородов