В Сети появилось фото Земли, сделанное новым метеорологическим спутником GOES-17

02.06.2018 0:08

В Сети появилось фото Земли, сделанное новым метеорологическим спутником GOES-17

NASA опубликовали первые фотографии нашей планеты с инновационного спутника США, предназначенного для анализа атмосферы и океана. Об этом сообщается в издании The Verge.

Фото Земли, сделанное новейшим спутником GOES-17, уже появилось в Сети. Снимок был сделан благодаря программе ABI, которая способна сканировать Землю в 16 спектральных диапазонах. Это позволяет рассматривать разновидности облаков и следить за тем, как движутся воздушные массы.

В ведомстве уведомили, что новая система имеет проблемы, связанные с охлаждением детекторов. Это основная причина того, что спутник не до конца ввели в строй. Тем не менее эксперты впечатлены тем, что имея проблемы охлаждения, фото сделаны в удивительно высоком качестве.

Источник

«Сам себе на уме»: 5 ошибок, способных «угробить» 1-е свидание Козерога В 2019 году над Хиросимой пойдет первый искусственный метеорный дождь TSMC будет эксклюзивно производить чипы для Apple iPad 2017 года Новый реобас Lamptron CM430 поддерживает сенсорное управление Крысы рядом с ящерами, римляне в Мексике и динозавры в каменном веке: Удивительные открытия о нашем прошлом