В США власти впервые одобрили лекарство на основе марихуаны

26.06.2018 16:24

В США власти впервые одобрили лекарство на основе марихуаны

Новый препарат предназначен для уменьшения симптомов судорожного синдрома.

В издании Associated Press появилась информация о том, что впервые в истории США власти страны одобрили лекарство, производство которого подразумевает использование натурального экстракта марихуаны. При не которых редких заболеваниях возникает так называемый судорожный синдром, а для редуцирования его симптомов и предназначен препарат, основанный на канабисе. Медицинский препарат получил название Epidiolex, а с его помощью больные смогут лечиться от эпилепсии. Напомним, ранее представители Управления по контролю за лекарствами США уже одобряли производство некоторых медицинских препаратов, в основе которых легло использование синтетических веществ.

Однако, Epidiolex стал первым лекарством, полностью производимым из натуральной марихуаны, считающейся «лёгким» наркотиком. В ходе клинических испытаний специалисты подтвердили эффективность Epidiolex, хотя механизм его воздействия на организм человека всё ещё остаётся малоизученным.

Источник

IFA 2016: Россыпь наручных часов Fossil с функциями фитнес-трекера Прекращается производство японских VHS-видеомагнитофонов Ученые: Женщины нуждаются в сексе в два раза больше, чем мужчины Диетологи: Творог поможет эффективно избавиться от висцерального жира Конспирологи сообщили о попытке нападения Нибиру на Землю