В США завершены успешные испытания студенческого марсохода

24.05.2017 19:07

В США завершены успешные испытания студенческого марсохода

В США завершены успешные испытания студенческого марсохода. Для этого пришлось запустить в космос ракету Black Brant IX, которая вывела на высоту 200 километров чуть более 500 килограмм полезного груза.

В общий вес выводимого на орбиту объема входил и студенческий марсоход. После того, как марсоход оказался далеко за пределами атмосферы Земли, он смог пробыть в открытом космосе 20 минут, после чего из-за недостаточности набранного ускорения стал падать, оказавшись в водах Атлантического океана.
Выводимый с пробной целью студенческий марсоход был напечатан на 3D-принтере. При этом молодые ученые из США попытались учесть множество важных факторов: минимальный вес и объем, аэродинамичность, способность выполнять гравитационный маневр во время посадки на поверхности неизвестной планеты.

Источник

Пришельцы создали второе Солнце – Звёздная война в соседней галактике уничтожит Землю Кровавый финал в сентябре: Ученые сообщили о скором взрыве Юпитера LG представила Bluetooth-динамики с 360-градусным звуком Бумеранг судьбы: ТОП-3 закона Вселенной приведут к богатству Panasonic P77: бюджетный смартфон с HD-экраном и VoLTE