В США изобрели материал, который не могут зафиксировать инфракрасные сканеры

31.03.2018 15:55

В США изобрели материал, который не могут зафиксировать инфракрасные сканеры

Американские ученые смогли изобрести материю, которую нельзя обнаружить через инфракрасные датчики. В скором времени в США разработку будут использовать для пошива камуфляжных вещей.

Эксперты сообщают, что в состав материи входит пластик, алюминий и липкая лента. При таком мало количестве веществ, материал с легкостью сможет замаскировать любой объект, который будет внешне покрыт от инфракрасного излучения. Ученые сравнивают маскировку кальмара с новым изобретением, так как принцип практически идентичен. Глава исследовательской группы Алон Городецкий сообщил о том, что новшество обладает свойством образования неровностей, а это способствует снижению выделения тепла.
Инфракрасные лучи используют практически везде – даже на беспилотниках. Известно, что Великобритании отказали в поставке дронов, так как у государства нет должно документа на приобретение. А Россия же, наоборот, во всю проводит испытания и не может нарадоваться высоким качество сборки.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Святая Матрона: Новый конец света наступит 19 августа Тише едешь, богаче будешь: Анжела Перл рассказала, что ждать Львам Опубликованы финальные снимки марсохода Opportunity Ловушка для Близнецов и Рыб: Самые падкие на лесть Зодиаки дождались похвал Ученые: Жирная пища во время беременности приносит вред психики ребенка