В США искусственный интеллект будет диагностировать болезни

12.04.2018 19:24

В США искусственный интеллект будет диагностировать болезни

В США одобрили первый медицинский девайс, который использует искусственный интеллект. Данное устройство создано для диагностики болезней без вмешательства в этот процесс медиков.

Американское Санитарное управление по контролю за медикаментами одобрило новое медицинское устройство с ИИ, диагностирующее болезни. Аппарат разработан для выявления симптомов потери зрения у диабетиков. Камера делает снимки глаза, а после специальный алгоритм по этим снимкам определяет, есть ли у пациента заболевание. Отметим, что власти США впервые одобрили устройство, которое используется без врачей. Этим аппаратом сможет пользоваться не только офтальмолог, но и другие специалисты. Если устройство заметит симптомы, то пациента отправят до специалиста необходимой профессии.
Ученые предполагают, что в будущем рынок таких устройств будет активно развиваться. Такое устройство поможет медикам вовремя замечать у диабетиков симптомы потери зрения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Apple продлила цикл обновления iPhone до трёх лет Психологи: Люди предпочитают смотреть в верхний глаз собеседника при наклоне головы Ученые назвали громкие ссоры секретом долгой жизни На подходе видеоускоритель XFX Radeon RX 480 GTR 4 мая Земли не станет: Нибиру и полнолуние спровоцируют природный Апокалипсис