В США сообщили о времени уничтожения российских спутников

08.05.2018 5:09

В США сообщили о времени уничтожения российских спутников

О сгорании двух отечественных спутников РЭР "Целина" заявили на сайте объединенной системы аэрокосмической обороны США и Канады (NORAD).

Спутники выработали свой ресурс, поэтому вскоре сойдут с орбиты и сгорят в стратосфере. По оценкам экспертов "Целина" обратится в пыль 11 мая, а "Целина-Д" закончит свое существование на следующий день. Первый аппарат выведен на орбиту в июне 1982 года, а "Целина-Д" была задействована на год раньше. Их запустили с космодрома Плисецк.

Для определения месторасположения радиотехнических объектов предназначались оба аппарата. Определение происходило с помощью фиксации излучения наземных радиотехнических средств. Основными объектами наблюдения считались радиолокационные станции.

Источник

В Сети появился ролик полета НЛО над Луной Ученые создали математическую модель лавины благодаря мультику The Walt Disney Трамп продался рептилоидам! Власти США пообещали убивать своих граждан штурмующих Зону 51 Ученые поведали о самой опасной позе в сексе для мужчин В созвездии Ориона уфологи обнаружили агрессивных пришельцев