В Туле нашли монеты и пули времен царя Ивана Грозного

19.10.2017 6:44

В Туле нашли монеты и пули времен царя Ивана Грозного

В Туле на улице Металлистов нашли пули и монеты, созданные во времена правления русского царя Ивана IV Грозного. Ныне проходит брифинг по случаю проведения работ.

Археологи рассказали, что на улице Металлистов проводят работы по замене канализационных сетей и раскапыванию приямок. Историкам приходится спускать вниз, фотографировать и фиксировать находки. Все обнаруженное делится на две группы: индивидуальный материал и массовый. Последний - это частицы древней посуды, последний встречается редко.
Присутствовавшим на работах сотрудникам местных СМИ показали монеты разных эпох: от Ивана Грозного о СССР. Смогли археологи похвастаться и свинцовыми пулями 16-17 веков. Процесс работы ведется не спеша, со строителями идет положительный диалог. Ученые именуют Тулу близкой к столице, многие находки там попадаются неожиданно. К примеру, найденные деньги отличного качества, они могут рассказать о быте людей тех давних времен.
Историки добавляют, что на улице Металлистов модно получить большой пласт материала с научной точки зрения. Все находки ученые сдают в музеи.

Источник

Медики рассказали об увеличивающемся риске смерти женщин после родов Российский астроном, возможно, открыл новую комету Врачи раскрыли хороший метод лечения папилломы Samsung патентует сканер радужной оболочки глаза для мобильных устройств «Взяли Путина в клещи»: Экономика России страдает из-за того, что приходится платить «дань» пришельцам – уфолог