В Хабаровском крае ученые обнаружили древние петроглифы

25.06.2018 18:15

В Хабаровском крае ученые обнаружили древние петроглифы

Группа местных ученых-археологов смогла осуществить это открытие в результате снижения уровня воды в Амуре. Уникальные артефакты были найдены на территории Сикачи-Аляны.

Эти артефакты на протяжении нескольких лет волнуют исследователей, которые предпринимали неоднократные попытки их выявить, но главным препятствием на их пути всегда оставался высокий уровень воды в реке. Однако недавно уровень немного снизился, после чего специалисты еще раз решили «попытать счастья». В итоге им улыбнулась удача.

В Хабаровском крае ученые обнаружили древние петроглифы с изображением неизвестного науке животного. По словам археолога Евгения Черникова, о данной исторической находке речь идет еще в работах Окладникова, однако им удалось найти нечто принципиально новое, представляющее огромный интерес для исследователей.

Необычное животное, выбитое на доисторических петроглифах, внешне напоминает гибрида барана или волка, но с рядом необычных особенностей. Ученые регулярно открывают все новые и новые петроглифы, которые сейчас считаются собственностью государства, хотя ранее они не принадлежали никому. Это сослужило им плохую службу, так как в таких условиях многие петроглифы разрушили вандалы.

Источник

Учёные создают сверхсветовой двигатель из СтарТрека Живой орган с Нибиру. В России нашли настоящий череп инопланетянина Ученые сообщили, что нетрадиционная медицина уменьшает выживаемость онкобольных Lenovo рассматривает возможность выпуска ноутбука Yoga Book на базе Chrome OS Британские ученые управляют телевизором, используя домашних животных