В центре Воронежа найдены три древних захоронения

18.01.2018 16:50

В центре Воронежа найдены три древних захоронения

На месте реставрации Советской площади в Воронеже ведутся археологические раскопки. Экспертам удалось обнаружить три древних захоронения в центре города.

В соцсетях появилась информации о сенсационной находке в центре Воронежа. Во время археологических раскопок были найдены три древних погребения. Их обнаружили на Советской площади, где сейчас проходят раскопки. Эксперты смогли предварительно установить дату захоронений – второе тысячелетие до нашей эры. Подробной информации о находках пока не поступало.
Напомним, что археологи начали работать в центре Воронежа летом прошедшего года. Ранее на Советской площади удалось обнаружить монеты и бытовые предметы из различных материалов середины 19 века. Также ученые нашли свидетельство того, что на этом месте располагалось поселение древних скифов и сарматов.

Источник

Ученые обнаружили первую экзолуну Учёные изобрели новый вид анализа крови для определения рака Память четырехлетних детей разочаровала учёных Antec и Razer представили корпус Mini-ITX для игровых систем Ученые разработали защиту от сексуальных домогательств: Устройство обезвреживает потенциального маньяка