В Швеции создана дорога для зарядки электрокаров на ходу

13.04.2018 17:53

В Швеции создана дорога для зарядки электрокаров на ходу

Возле Стокгольма в Швеции открыли тестовый участок трасы для электрокаров, который может на ходу заряжать их аккумуляторы. Для этого в асфальте проложили специальный контактный рельс.

Часть стокгольмской трассы в Швеции переоборудовали таким образом, что проезжая по нему электромобили получили возможность заряжать аккумуляторы. Для этого у машины должен быть специальный токоприемник, который присоединяется на ходу к контактной рельсе в асфальте и получает необходимый токовый заряд.
Рельс общей продолжительностью 50 метров проложили прямо посредине линии движения. Он оборудован таким образом, что подача электроэнергии к нему происходит только во время движения над ним автомобиля. Создатели данного проекта сообщили, что для электрификации данного участка дороги потребовался 1 млн евро.
В 2016 году во Франции открыли дороги с солнечными батареями, за счет работы которых светят придорожные фонарные столбы. В 2017 году похожую трассу открыли и в Китае, а в США собираются оборудовать солнечными батареями трассу 66.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Чёрное море в осаде Нибиру: Перед аварией в Новороссийске НЛО высадил на трассу жутких тварей Учёные изобрели гаджет, который вылечит звон в ушах В Мексике обнаружен скелет человека, жившего 10 тысяч лет назад Трамп общался с пришельцами? NASA наносит на ракеты инопланетные символы Российские туристы в опасности! В Черном море обнаружены неизвестные науке существа