В Японии разработали уникальный дрон-зонт

03.06.2018 13:55

В Японии разработали уникальный дрон-зонт

Эта разработка принадлежит компании Asahi Power Services. Необычный летающий аксессуар, получивший название Free Parasol, предназначен не только для дождливой, но и для жаркой, солнечной погоды.

Согласно данным, предоставленными разработчиками, летающий аппарат оборудовали камерой и алгоритмом искусственного интеллекта, позволяющий регистрировать, контролировать и автономно передвигаться над головой пользователя, не теряя ее из виду. При этом эта технология не была создана специально для новинки, поскольку ее уже использовали ранее в автономных дронах, наподобие Skydio R1.

Однако, несмотря на ряд преимуществ, дрон-зонт имеет свои недостатки, включая не до конца продуманный однотипный дизайн и большой вес, достигающий пяти килограмм. Кроме того, он не рассчитан на длительное использование, поскольку продолжительность его работы составляет 20 минут, тогда как прогулка под дождем и палящим солнцем может длиться гораздо дольше.

В перспективе инженеры намерены уменьшить вес летающего зонта до одного килограмма, а время автономного функционирования наоборот продлить до часа.

Источник

Ученые NASA на Марсе нашли останки древних черепах Apple обвинили в заимствовании технологии зарядки батареи Защита от вампиров: Эзотерик рассказал, как сохранить свою энергетику Ученые нашли останки древней ящерицы с четырьмя глазами Школьный секретарь сфотографировала чудовище Лох-Несса