В 2018 году разрушительных землетрясений станет вдвое больше – Ученые

20.11.2017 13:13

В 2018 году разрушительных землетрясений станет вдвое больше – Ученые

Ученые предостерегают, что в 2018 году разрушительных землетрясений на планете станет вдвое больше. Об этом сейсмологи рассказали накануне. Причиной для таких заключений стали многолетние наблюдения за планетой и катастрофами.

Согласно данным ученых, на протяжении последней сотни лет на Земле происходило определенное количество разрушительных «встрясок», которые приводили к катастрофическим последствиям. Выяснилось, что именно следующий год станет одним из тех, которые приходятся на период усиления сейсмической активности, поэтому «трясти планету» будет вдвое больше.
Оказалось, что причина и объяснение такого положения дел есть, а кроется она в скорости вращения Земли. Когда планета начинает замедляться из-за внутренних факторов, то землетрясений становится больше, что и будет наблюдаться в наступающем 2018 году.

Источник

Угроза «порочного круга»: Глоба предупредил, чего опасаться Близнецам и Рыбам в мае Ученые выяснили, полезен кофе или вреден Ученые: Квантовый интернет появится благодаря спутникам для разгона облаков Ученые: Приливные волны могут скрываться под поверхностью ледяных лун Энергетический шопинг: Красивая одежда пробуждает чакру обаяния