В NASA зафиксировали места рассеивания урагана "Кироги" во Вьетнаме

21.11.2017 0:38

В NASA зафиксировали места рассеивания урагана

19 ноября Тропическая депрессия "Кироги" обрушилась на юго-восточный Вьетнам. NASA зафиксировали происшествие через свой спутник «Аква», который пролетал через шторм.

"Кироги" начался в воскресенье, 19 ноября, около часа утра по восточному времени, примерно в 30-ти морских милях к юго-западу от залива Камрань. Именно оттуда сообщили о ветре с силой в 20 узлов и с минимальным давлением на уровне моря около 1006 миллибар.
В то время "Кироги" ещё находился примерно в 142 морских милях к востоку от Хошимина, Вьетнам. Ураган прошел по северо-западу с силой в 15 узлов, максимальные ветры достигали 30 узлов, это приблизительно 55,5 км/ч.
Спустя 45 минут спутник NASA «Аква» пролетел над Тропической депрессией и спектродиаметр захватил видимое изображение бури. Изображение MODIS показало облака бури над южным Вьетнамом и Камбоджей. "Кироги" пронесся северо-западной частью Камбоджи и двигался в направлении Сиамского залива.
Warning Center опубликовал предупреждение о тайфуне, когда депрессия уже закончилась, а именно к вечеру 19 ноября.

Источник

Израильские ученые смогли ускорить искривленный луч света Учёные рассказали, почему человек на 50% похож с бананом Ученые: Недосып увеличивает чувствительность к боли Учёные опровергли миф о предрасположенности овечки Долли к артриту Квартальные поставки носимых устройств выросли на четверть