В NASA опровергли столкновение Земли с Нибиру 23 сентября

22.09.2017 6:27

В NASA опровергли столкновение Земли с Нибиру 23 сентября

Земля не столкнется с планетой Нибиру 23 сентября, как ожидалось прежде. Траектория направления космического тела изменилась и уже не соответствует прежним исследованиям. Об этом заявили в NASA.

Ученые первоначально не согласились с фактом присутствия Нибиру возле Солнечной планеты, но спустя время заявили, что она имеется все же. Они уверяют при этом, что таинственная планета для землян не являет никакой угрозы. Помимо этого в NASA добавили, что в течение текущего столетия Земле не стоит ожидать подобного происшествия. Ближайшее столкновение планеты и Нибиру может произойти лишь спустя 2000 лет. Нибиру располагается почти в 30 раз дальше от Солнца, чем Земля, и проходит сквозь Солнечную систему раз в 3600 лет.

Источник

Земля вздувается. Старые материки Атлантического океана поднимаются из-под воды? Ученые призвали женщин отказаться от бюстгальтеров Ученые: Мобильные телефоны не причастны к болезням шеи позвоночника Вторую жизнь могут получить истощенные месторождения Ямала Учёные: В атмосферах далёких планет может существовать жизнь