В NASA раскрыли главный секрет ракеты "Сатурн V"

09.11.2017 18:43

В NASA раскрыли главный секрет ракеты

Ракета «Сатурн V» от НАСА приблизила человечество к Луне. Первый ее полет состоялся 50 лет назад. Ее история хранит множество занимательных фактов.

Ракета сжигала больше топлива за одну секунду, чем летчик Чарльз Линдберг за все время своего знаменитого полета. Линдберг – первый летчик, сумевший перелететь Атлантический океан в одиночку. На это потребовалось 450 фунтов топлива, в то время как для первого этапа полета ракеты было израсходовано 7,5 миллионов фунтов топлива.
В будущем НАСА планирует создать еще одну подобную ракету следующего поколения - Space Launch System. Ее планируют использовать для полетов на Марс.
На то, чтобы из макета воплотить «Сатурн V», разработчикам потребовалось 6 лет.
Мало кто знает, но здание сборки транспортных средств в Космическом центре Кеннеди изначально предназначалось для размещения ракеты «Сатурн V» на время окончательной зборки перед запуском.
«Сатурн V» совершила около 13 успешных миссий. Именно она запустила первую космическую станцию от НАСА под названием Skylab в 1973 году.
В начале июня этого года Лего презентовали модель «Сатурн V», так что теперь каждый желающий сможет собрать свою собственную ракету.

Источник

Деньги польются рекой – Экстрасенс раскрыл «золотое правило» богатства Audi создала подвеску с функцией генерации электричества Диабет 2-го типа: Врачи назвали диету, которая возвращает уровень сахара в норму Новые гарнитуры Razer Kraken V2 спроектированы с прицелом на максимальное удобство «Луч смерти», приближающийся к Земле, способен погубить все живое