В NASA сорвался запуск беспилотной грузовой ракеты Cygnus

13.11.2017 20:36

В NASA сорвался запуск беспилотной грузовой ракеты Cygnus

11 ноября в 7:37 по местному времени NASA и Orbital ATK должны были отправить на МКС грузовую ракету Cygnus. Однако команда «старт» не прозвучала из-за воздушного судна над космодромом.

Старт ракеты-носителя Anatres с грузовой беспилотной ракетой Cygnus должен был состояться с острова Валлопс, Вирджиния, США. Но его пришлось отложить за минуту до начала из-за того, что радары станции засекли воздушное судно в небе над островом. Ранее предполагалось, что только заморозки могут сорвать пуск. Запуск отложен ровно на 24 часа. В таком случае груз прибудет только во вторник.
Cygnus должен оправиться на МКС, куда перенесёт 3356 кг продуктов питания, необходимых вещей и экспериментальных образцов. Главным из них является спутник. Его задача - отслеживать рост бактерий в условия микрогравитации и количество антибиотиков для его остановки. Это понадобиться при первой отправке в глубины космоса астронавтов, иммунитет которых там понижен и они более подвержены инфекциям.

Источник

Ученые узнали, что видят во сне животные Ученые объяснили, почему курение приводит к раку Эксперты рассказали, какой формы были первые вибраторы «Марс и Венера не сошлись»: Собчак бросит Богомолова из-за конфликта гороскопов Российские ученые предлагают запускать грузы с Марса с помощью "тарзанок"