Гавайские ученые смогут отыскать инопланетян при помощи нового телескопа

30.04.2018 8:56

Гавайские ученые смогут отыскать инопланетян при помощи нового телескопа

Гавайские ученые совместно со специалистами из NASA разрабатывают новый телескоп, который сможет не просто фиксировать количество найденных экзопланет, а первым в мире отыщет настоящих инопланетян. Об этом передает инновационное агентство VistaNews.

Профессор Института астрономии Университета Гавайев Даниэль Хубер утверждает, что новейший космический зонд TESS-NASA приблизит современную науку к разгадке тайны инопланетной жизни. «Мы готовимся в запуску зонда. В астрономическом сообществе много волнений», - говорит Хубер.
Сообщается, что TESS-NASA будет запущен с щитового вулкана на Гавайях, так как именно там находится самая высокая точка штата. По словам Хубера, данное изобретение поможет человечеству впервые встретиться напрямую с инопланетянами.

Источник

Ученые: Младенцы различают пять основных цветов‍ В Петербурге учёные нашли способ борьбы с турбулентностью в самолётах Ученые: Богатые и успешные люди не умнее других, а просто везучее KnuPath — нейроморфный процессор военного назначения Земные небоскрёбы служат маячком для галактической армии - уфологи