Глобальное потепление грозит вымиранием широконосых лемуров

31.10.2017 0:25

Глобальное потепление грозит вымиранием широконосых лемуров

Серьезные климатические изменения, которым может подвергнутся в будущем остров Мадагаскар могут привести к тому, что может начаться массовое вымирание лемуров. Международная команда ученых заявила, что взяла под личный контроль данную ситуацию и намерена заняться изучением морфологии зубов и пищевых привычек лемуров.

Биологи намерены узнать, какие ключевые черты ограниченного рациона лемуров. К примеру, одна из причин уменьшения популяции панд это уменьшение площадей занятой бамбуком. Это территория обитания и основной пищи для этих азиатских животных. За последующие 80 лет популяция панд сократится не менее, чем на 30 40 процентов от сегодняшнего уровня. Авторы новой работы уверены в том, что исследования следует проводить, исследуя связь между пищевыми привычками еще и широконосых лемуров. Возможной угрозой виду является также факт того, что по структуре зубов они с пандами крайне похожи, причем намного больше других представителей лемуровых. На основании этого наблюдения исследователи смогли сделать вывод о том, что большую часть диеты лемуров составляет именно бамбук.

Источник

Ученые предсказывают значительный рост солнечной активности в ближайшие дни Видеокарта MSI GeForce GTX 1070 Armor 8G OC имеет заводской разгон Загадочная Lady in red приоткрыла свои тайны ученым Ученые сделают из Сахары самую мощную солнечную электростанцию в мире Митио Каку: Вскоре на Марсе проведут Олимпиаду и станцуют балет