Глобальное потепление негативно сказывается на питании людей

15.04.2018 0:15

Глобальное потепление негативно сказывается на питании людей

Климатические перемены сказались на пище, потребляемой людьми. Всему виной влияние на сельское хозяйство.

Повышение температуры на юге теперь жарче, а в северных тепле, места обитания животных и растений переменились. Выиграли от этого страны, где царит холод. К примеру, в РФ увеличились урожаи пшеницы, а в Северной Дакоте продлился сезон урожая. Улов омаров в штате Мэн, где обитает «король ужасов» Стивен Кинг, достиг своего рекорда. В Польше выращивают сорт винограда шардоне, а в Англии из этих же ягод делают вкусное вино.
Но минусов больше. Рыба все чаще мигрирует на север, соответственно ее становится меньше в Восточной Европе. По причине сокращения численности трески люди начинают больше потреблять кальмары и анчоусы, а треску приходится приобретать из Норвегии, Исландии и Китая.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Первый запуск ракеты Falcon Heavy состоится 6 февраля Ученые рассказали, как узнать о состоянии здоровья по глазам Ускоритель NVIDIA GeForce GTX 1060 замечен на «живых» фотографиях Деньги в дом, здоровье в тело – Простая техника вернёт благополучие в семью Нибиру будет сожжена: Пожары в Испании могли вызвать испытания лучевого оружия против НЛО