Глобальное потепление приведет к вымиранию морской фауны

07.03.2018 10:23

Глобальное потепление приведет к вымиранию морской фауны

В мире произойдет катастрофическое падение уровня растворенного кислорода в море из-за глобального потепления. Об этом рассказали ученые из США.

По мнению специалистов, такое вероятное положение дел приведет к масштабному вымиранию морской фауны. До этого эксперты изучили содержание урана в тех отложениях, возраст которых равен сотне миллионов лет. Проведенная работа продемонстрировала численность кислорода, который имеется в Мировом океане.
Специалисты напомнили, что в настоящее время в морской воде имеются так называемые «мертвые зоны», где кислород отсутствует. В последнее время их количество расширилось до 400. Нужно отметить, что степень дезоксигенации, бывший в меловом периоде, наступит через несколько сотен лет, а не спустя миллионы.

Источник

В Лондоне очевидцы сняли на видео армию парящих НЛО Немецкий астронавт поведал о «советском сексе» в космосе Телескоп «Хаббл» заснял процесс затихания шторма на Нептуне Экспедиция на Алтае нашла шесть новых видов бабочек для фауны России Американские учёные нашли «бактериальную» причину развития аутизма