ГЛОНАСС получит механизм "быстрого старта" в 2019 году

14.01.2018 13:13

ГЛОНАСС получит механизм

В 2019 году ГЛОНАСС оснастят системой "быстрого старта". Об этом пишут российские СМИ.

Как стало известно, специальный механизм окажет помощь в поддержке устройствам, сможет за долю секунды после запуска обнаруживать спутники и определять собственные координаты. В пресс-службе организации сообщается, что оперативное установление координат терминалов ЭРА-ГЛОНАСС после дорожных аварий, увеличение точности локализации районов ДТП в туннелях и под мостами будет полезной и важной функцией.
Согласно имеющимся сведениям, возможность найти нужное местоположение ускорено при помощи активации данных о спутниках в клиентские гаджеты через свободный Интернет или мобильную связь. В данное время такая технология имеется только в американском сегменте GPS.
До этого в Сети появлялась информация, что контрольный документ для спутников ГЛОНАСС будет модернизирован в нынешнем году. Это скажется на радиоволнах, которые будут не так подвергаться изменениям в атмосфере.

Источник

Ученые станут бороться с раком при помощи молекул Американский ученый приравнял ожирение к никотиновой зависимости Самки летучей мыши выбирают женихов по серенадам В Белгороде археологи нашли древние сосуды Ученые приняли сигнал от инопланетян из соседней галактики