Госкомиссия утвердила экипаж стартующего 17 декабря к МКС «Союза»

17.12.2017 2:46

Госкомиссия утвердила экипаж стартующего 17 декабря к МКС «Союза»

Государственная комиссия на космодроме «Байконур» утвердила экипаж стартующего 17 декабря к МКС корабля «Союз МС-07». Информацию об этом сообщают работники пресс-службы компании «Роскосмос».

В основной состав экипажа вошли Антон Шкаплеров, астронавт американского агентства NASA Скотт Тингл, специалист японской организации JAXA Норишиге Канаи. Подменять их станут Сергей Прокопьев, Джанетт Эппс и представитель ESA Александр Герст. Все подготовки по выведению ракеты на орбиту закончились. Старт планируют осуществить 17 декабря, а стыковка с МКС произойдет через два дня после этой даты.
ESA – это европейское космическое агентство, основанное в 1975 году. Его штаб-квартира находится в Париже. JAXA – японская организация аэродинамических исследований. Ее создали в 2003 году на базе национальные институтов. NASA – американская корпорация, основанная в 1958 году и занимающаяся исследованием космического пространства. Три организации объединили усилия ради достижения общих целей.

Источник

Учёные рассказали, какой была бы жизнь человека на других планетах NASA: Астероиды-убийцы действительно опасны для жителей Земли Астрономы: в созвездии Тельца формируется новая планета Ученые: Умный клей для глазных яблок спасет пациентов от слепоты Миллионер по гороскопу: Мужчины-зодиаки с денежным потенциалом