Грецкие орехи избавят от слепоты - Ученые

18.05.2017 21:58

Грецкие орехи избавят от слепоты - Ученые

Австралийские ученые доказали, что грецкие орехи помогут избежать слепоты. Содержащиеся в них витамин В и ненасыщенные жирные кислоты положительно влияют на зрение.

Ученые утверждают, что употребление в пищу грецких орехов может остановить склероз сосудов, что в свою очередь снизит риск возникновения катаракты. По мнению специалистов, включая в свой постоянный рацион грецкие орехи, человек может снизить риск возникновения слепоты на 35%. Жирные кислоты не только противостоят образованию атеросклеротических бляшек, но и способствуют уменьшению поражения клеток и снижают воспалительные процессы.
Специалисты рекомендуют есть в вечернее время примерно пять орехов для поддержания остроты зрения и профилактики глазных заболеваний. В скором времени ученые планируют заняться составлением диеты, которая сможет повлиять на изменения зрения в лучшую сторону.

Источник

Бессмертные медузы помогут учёным победить заболевания мозга AMD Vega и Navi: планы «красных» на 2017–19 гг Уфологи: во время Суперкубка в США очевидец подделал фото НЛО Подтверждена беременность Матильды Кшесинской от Николая II Церковная свеча проявит врага: Как распознать порчу в домашних условиях