Грецкие орехи контролируют аппетит людей с ожирением

19.08.2017 5:05

Грецкие орехи контролируют аппетит людей с ожирением

Американские ученые выяснили, что некоторые продукты при употреблении в пищу способны снизить аппетит у людей с ожирением. Наибольшую эффективность показал грецкий орех, который воздействует на зоны мозга, связанные с когнитивным контролем.

Эндокринологи из Beth Israel Deaconess Medical Center в Бостоне, штат Массачусетс, выяснили, что грецкие орехи рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим от диабета второго типа и ожирения. Благодаря орехам снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний при вышеуказанных болезнях. Согласно другим исследованиям грецкий орех замедляет процессы старения и улучшает ряд когнитивных функций.
В эксперименте бостонских исследователей приняли участие 10 добровольцев, страдающих от избыточного веса. Одной группе была назначена низкокалорийная диета с низким содержанием жиров, а другая получала помимо этого 48 граммов грецких орехов в сутки. Участники второй группы были склонны отказываться от употребления высококалорийной пищи после завершения эксперимента, а значит, орехи хорошо подходят для борьбы с аппетитом людей с ожирением.

Источник

Самоизоляция поможет Близнецам не «умыться» слезами в субботу Ученые разработали смарт-браслет, сигнализирующий о приступах эпилепсии Кислотная бомба: Комета Борисова запустит «химический Апокалипсис» Земли В Техасе маленький НЛО наблюдал за пассажирским самолётом В планшете Acer Switch 5 установлен процессор Intel Kaby Lake