Грипп можно победить хорошим настроением – Ученые

27.09.2017 22:57

Грипп можно победить хорошим настроением – Ученые

Грипп можно победить хорошим настроением. К такому выводу пришли ученые из Университета Нотингема, исследуя антигриппозную вакцину. Специалисты не только выясняли, насколько эффективно препарат борется с болезнью, но и определяли его влияние на психологическое состояние человека.

Результаты оказались таковы, что в первый заболевания, на его течение влияет вакцинация и хорошее настроение заразившегося человека. Исследователи заметили, что чем лучше у человека настроение в день вакцинации, тем быстрее и незаметнее проходит недуг. Выяснилось, что с улыбой на лице людям легче справиться с вирусом.
Ученые сделали анализ в первые сутки вакцинации, а затем спустя три и пять недель после этой процедуры. Анализы показали, что люди с хорошим настроением в день прививки улучшили свой иммунитет на 15% и быстрее победили грипп, чем люди, которые хандрили во время укола препарата. По мнению иммунологов, это очень важное открытие, которое окажет влияние на дальнейшее развитие науки в этой сфере.

Источник

Ульяновск наладит связь с космосом и пообщается с гуманоидами Медики назвали самые вредные сыры при гипертонии В Сети посмеялись над Илоном Маском: Пуск ракеты, блуждающий кабриолет или такси для пришельцев? В Томске изобрели беззвучный будильник Специалисты рассказали о пользе витамина D для детей, страдающих недоеданием