Двигатели Самарского производства вывели на орбиту ракету-носитель «Союз»

16.06.2017 0:11

Двигатели Самарского производства вывели на орбиту ракету-носитель «Союз»

Двигатели, выпущенные на самарском заводе "ПАО «Кузнецов", вывели на орбиту ракету-носитель «Союз». Это уже четвертый в текущем году запуск ракеты такого типа.

14 июня в 12.20 из космодрома Байконур стартовала на орбиту планеты ракета-носитель «Союз». Целью запуска является доставка разных грузов на Международную космическую станцию. Всего будет доставлено около двух с половиной тонн груза, в том числе и необходимые для исследований материалы и оборудование. Запуск прошел вполне успешно, никаких отклонений в курсе и скорости не выявлено. Полет идет по расписанию.
Стыковка ракеты со станцией планируется в 14.42 по московскому времени 16 июня.
Напомним, у ракеты-носителя есть несколько ступеней, которые, поднимая ее все выше в атмосферу, через некоторое время, начинают отделяться, уменьшая ее вес и увеличивая скорость. Это было сделано для того, чтобы ракета смогла преодолеть силу тяжести и не упасть назад на землю. На каждой из таких ступеней устанавливаются двигатели.

Источник

Крым по гороскопу: Каким зодиакам стоит рвануть отдыхать на майские На выставке CES-2018 Nissan покажет систему управления авто силой мысли Осторожно, мошенники! Кому из Зодиаков попытаются «залезть в карман» Кандалы любовного союза: Как Ракам и Овнам не остаться с разбитым сердцем 2 мая Уральские ученые нашли осколок метеорита весом 13,5 кг в пустыне Чили: Какие тайны хранят космические объекты?