Дедушка Трампа мигрировал в США из-за изменения климата

27.11.2017 5:13

Дедушка Трампа мигрировал в США из-за изменения климата

Дедушка главы Соединенных Штатов Дональда Трампа мигрировал в США из-за изменения климата. Такое заявление сделали ученые после проведения исследования. Специалисты занялись изучением вопроса переселения немцев из Европы в Северную Америку в XIX веке.

Как уверяют эксперты, дедушка Трампа приехал в США по причине тяжелой жизни в Германии, связанной с подорожанием товаров. Стоимость продуктов возросла из-за изменения климата, которые спровоцировал вулкан Тамбора в Индонезии. Извержение было настолько значительно, что повлияло даже на Европу. Последствия активности вулкана привели к изменению климата в Германии. В этой стране зимы стали чрезвычайно холодными, а лето жарким. В результате этого продукты питания и прочие товары резко поднялись в цене.
Многие немцы в XIX веке мигрировали в США, надеясь на более качественную жизнь за океаном. Среди переселенцев оказался и дедушка Трампа. В те годы европейцы желали достичь процветания в Северной Америке, в Новом Свете. И сейчас диаспора немцев в США остается самой большой.

Источник

В небе над Сочи зафиксировали яркий метеорит В Швеции протестировали парашют для миссии ExoMars Ученые: Анальгин способен вызвать заболевание крови Ubisoft: Nintendo NX действительно хороша и может привлечь казуальных игроков Ученые опровергли миф об опасности соли для здоровья