Детский технопарк "Кванториум" Севастополя разместят в здании экс-интерната

21.09.2017 16:09

Детский технопарк

В Севастополе детский технопарк "Кванториум" разместят в помещении бывшего интерната. Об этом рассказали в правительстве города.

Прежде сообщалось, что на строительство технопарка из федерального бюджета власти выделят 79 миллионов рублей для приобретения нужного оборудования и полного оснащения комплекса. В "Кванториуме" дети смогут изучать робототехнику, энергетику, авиа- и судостроение. Идею строительства детских технопарков "Кванториум" предложили и одобрили два года назад в Агентстве стратегических иницитив, главой которого является российский президент Владимир Путин. Задачей подобных технопарков является подготовка молодых специалистов по самым актуальным направлениям от робототехники и создания малых спутников до изучения принципов действия лазерных технологий и моделирования беспилотников. Такие площадки уже имеются в нескольких пилотных регионах. Так, один из технопарков функционирует на территории Белгородской области.

Источник

Ученые: Инопланетяне считают людей эквивалентом белок и оленей Браки заключаются на небесах. Астролог назвала даты в 2020 году, когда лучше играть свадьбу ID-COOLING представила новый компактный кулер DK-03 Halo Тульские археологи обнаружили древние строения в центре города Ученые: Тревога и депрессия являются первыми признаками болезни Альцгеймера