Детский храп может быть симптомом опасного заболевания

17.12.2017 17:23

Детский храп может быть симптомом опасного заболевания

Ученные из штата Калифорния, США, попросили родителей обратить внимание на регулярный храп у своих детей, потому что он может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем ребёнка и даже представлять для угрозу жизни.

Американские учёные назвали причину, по которой стоит действительно начать беспокоиться о здоровье детей, если те часто храпят. Учёные отмечают, что храп может быть не просто особенностью строения носоглотки и дыхательных каналов, а и реакцией мозга на наличие в организме серьёзной инфекции и его попыткой стабилизировать дыхание. Помимо этого, храп может говорить о том, что ребёнок заражён респираторной инфекцией, которая находится в «спящем режиме». Учёные агитируют родителей к тому, чтобы те незамедлительно отправляли своих детей на качественные комплексные обследования, дабы избежать страшных последствий.
Если храп у ребёнка слишком частый – ежедневный или от 4 раз в неделю – то это уже серьёзный симптом на который стоит обращать внимание.

Источник

«Сатанизм в чистом виде»: В мумификации Ленина замешан оккультизм – историк Астронавты NASA отчитались о проделанной работе в открытом Космосе Мужская боль отличается от женской – Учёные создают индивидуальное обезболивающее Шах и мат, скептики: Уфолог заметил НЛО, припаркованный в лунном кратере Японская компания Renesas покупает американского производителя чипов Intersil за $3 млрд