Диагностировать рак помогут конские каштаны – Ученые

31.12.2017 22:38

Диагностировать рак помогут конские каштаны – Ученые

Американские ученые пришли к выводу, что помощь в диагностике онкозаболеваний могут оказать конские каштаны. Специалисты Городского колледжа в Нью-Йорке использовали эскулин, содержащийся в этих плодах, в качестве основы молекулярного геля-реагента.

Исследователи выделили из эскулина молекулу, обладающую способностью менять цвет под воздействием сторонних факторов. Из таких молекул и был создан гель, реагирующий на излучения в процессе УЗИ, МРТ и КТ. Этот препарат вводится в организм пациента перед исследованием, а во время процедуры гель начинает светиться, попадая на злокачественные образования.
Данное полезное свойство эскулина не единственное. Также специалисты научились нормализовать с помощью этого вещества кровообращение. Однако в целом конский каштан считают ядовитым.

Источник

«Прогресс МС-07» запущен с Байконура после переноса старта Железный эксперимент: Sandy Bridge против Skylake Легирование позволило снизить стоимость производства OLED-дисплеев Ученые из США разработали искусственный глаз Ученые: Паук-волк может смягчить резкое потепление на территории Арктики