Диетологи рассказали о методе похудения без использования гаджетов

07.08.2017 21:09

Диетологи рассказали о методе похудения без использования гаджетов

Ученые-диетологи из Бирменгемского университета нашли самый простой метод похудения, для этого необходимо лишь отказаться от использования гаджетов. Речь идет о смартфонах, телевизорах и прочих девайсов, которые неуместны во время приема пищи.

Британские специалисты считают, что на аппетит оказывает влияние память человека - чем лучше он помнит свой завтрак, обед или ужин, тем меньше он потом перекусывает. Диетологи провели ряд исследований на эту тему. В одном из них добровольцами стали 39 женщин, которых разделили на три группы. Первой команде давали вознаграждение за увлечение видеоиграми во время еды, вторая просто играла за обедом, а третья питалась без отвлекающих факторов. Вечером в ходе эксперимента участницам предложили печенья и подсчитали, что первая группа съела лакомства на 70% больше, чем женщины из третьей группы. При просмотре ТВ разница между двумя группами - 20%.
Американские диетологи и вовсе заметили во время эксперимента, что питание перед "голубым экраном" способствует набору веса. Значение здесь имеет и тип пищи - такие люди предпочитали "перекусы", бутерброды, чипсы, сладости. Для того, чтобы обезопасить себя от переедания необходимо отказаться от гаджетов хотя бы на время трапезы, убеждены ученые.

Источник

Apple вышла на третье место в рейтинге Fortune 500 Учёные разработали алгоритм, что блокирует распознавание лиц в соцсетях Lenovo выпустила ноутбук Flex 5 в двух модификациях Учёные их ТГУ занимаются поиском квазичастиц в CERN Готовится вторжение? Обнаружено фото перевалочного пункта пришельцев в небе над Южным Полюсом