Диетолог рассказала, как следует правильно пить воду

05.05.2018 12:45

Диетолог рассказала, как следует правильно пить воду

Многие люди знакомы с распространённым мнением о том, что в день человеку необходимо выпивать минимум два литра воды. Однако, специалист-диетолог решила развеять мифы и предположения, рассказав о важной роли воды в организме человека.

Профессиональный диетолог Ольга Перевалова рассказала о том, что каждый человек может самостоятельно определить суточную норму жидкости для своего организма, умножив 30 миллилитров на количество килограммов собственного веса. Так, гражданам, вес которых составляет около 80 килограммов, следует ежедневно выпивать не менее двух литров воды. Врач уточнила, что данная норма включает в себя не только воду, но и все жидкости, содержащиеся в соках, супах, кофе, чае и прочих продуктах.

Перевалова добавила, что при каждом отдельном медицинском диагнозе врач самостоятельно должен оповестить пациента о том, как ему необходимо восполнять баланс жидкости в организме, так как при определённых хронических болезнях данная норма может увеличиваться, или же уменьшаться.

Источник

Если немного помучиться: Водолею и Тельцу заработать в субботу получится На видео запечатлено, как пришельцы 1 января вторглись в Мехико Ученые из США создали роящихся роботов-ныряльщиков Москва падёт 1 июня? Пришельцы с Нибиру готовят зачистку перед концом света - уфолог Ученые узнали, как использовать ресурсы мозга по максимуму