Доказано: Продлить человеку жизнь способно мурлыканье кошки

21.10.2017 0:52

Доказано: Продлить человеку жизнь способно мурлыканье кошки

Научные сотрудники из Университета Миннесоты в США провели очередное исследование, в ходе которого удалось установить, что мурлыканье кошек оказывает громадную пользу для здоровья человека. Об этом рассказали иностранные и российские масс-медиа.

Как заявили исследователи, эти домашние животные способны снижать риск развития отдельных заболеваний у своих хозяев. Так мурлыканье кошек оказывает эффект терапии. Более того, они оказывают помощь детям-аутистам вести общение с окружающим миром.
Исследованиями выявлено, что кошачье мурлыканье может улучшить плотность костей и ускорить процесс заживления различных ран, а также восстановить поврежденные ткани. Специалисты пришли к мнению, что подобный эффект напрямую связан с частотой звуков, равняющейся 25-150 герцам.
Также ученые эксперты провели опрос в университете Индианы. 87 процентов опрошенных отметили, что кошки поднимают им настроение.

Источник

NASA начало на YouTube видеотрансляцию с телескопа Hubble Медики: Жители северных стран чаще болеют раком Уфологи показали кадры крушения НЛО в Гранд-Каньоне Планета Нибиру может создать жизнь на Марсе Sharkoon выпустила серию блоков питания начального уровня