Европейский космический центр в Бельгии посетил российский космонавт

06.11.2017 4:00

Европейский космический центр в Бельгии посетил российский космонавт

Российский космонавт Николай Бударин накануне 3 ноября нанес визит учебно-музейному комплексу - Европейский космический центр в Бельгии, где вручил сертификаты его стажерам в рамках своего приезда.

Уточняется, что помимо всего прочего Бударин встретился со школьниками из таких европейских стран как Франция, Бельгия и Румыния, тоже проходящие стажировку в космическом центре. В связи с этим, отечественный космонавт поведал стажерам о трех своих полетах на Международную космическую станцию, а также станцию "Мир".
В то же время стало известно, что организовали визит космонавта в Бельгию "Россотрудничество", которому содействовало посольство Российской Федерации. Бударин вместе с тем порекомендовал стажерам не сомневаться в своих мечтах и ставить перед собой различные цели, добиваясь их, несмотря на то, что они могут показаться невыполнимыми.

Источник

Ученые могут распознать инопланетян среди людей на Земле Ученым удалось сократить размер атомно-силового микроскопа до размеров небольшого чипа Только раз в 250 лет: Ритуал на Чёрную Луну исправит судьбу Илон Маск заявил, что планирует построить поезд будущего На древнем листе пергамента обнаружили расширенную версию Декларации независимости США