Есть научное объяснение тому, почему люди делают селфи

28.06.2017 14:50

Есть научное объяснение тому, почему люди делают селфи

Исследователи из Технологического института Джорджии узнали, в чём секрет популярности селфи, что толкает людей постоянно себя фотографировать.

Психологи проанализировали более 2,5 млн снимков, опубликованных в Instagram для того, чтобы определить что заставляет людей регулярно делать селфи. Статистика утверждает, что наиболее активными селфиманами являются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Так, более популярны фотографии из категории «внешность», так как они не только показывают красоту человека, но и его одежду и причёску.
Учёные выяснили, что селфи является важным способом самореализации, основанном на демонстрации успешности, привлекательности, богатства и красоты. Психологи считают, что Instagram – самый опасный сервис из всех соцсетей.

Источник

Конец химиотерапии?: Ученые нашли новый метод лечения рака Ультрабук Acer Swift 5 уже продается в России Медики выяснили, что препарат от рака спасет ВИЧ-больных 10 марта не помешает сходить к соседям «за солью» - астрологи В космосе найден двойной астероид с пылью и газом