Жгучий ад: Земля лишится озонового слоя после столкновения Нибиру с Солнцем

23.02.2019 15:56

Жгучий ад: Земля лишится озонового слоя после столкновения Нибиру с Солнцем

Таинственная планета может оказаться газовым гигантом.

Уже несколько десятилетий исследователи глубокого космоса стараются предупредить землян о реальной опасности, исходящей от объекта под названием Нибиру. Данная загадочная планета, по мнению специалистов, имеет цикличную траекторию странствования, проходящую прямо через Солнечную систему. Недавние исследования показали, что Земля может полностью лишится озонового слоя после столкновения Нибиру с Солнцем, если оно действительно произойдёт. Ранее учёные беспокоились, считая, что из-за своих колоссальных размеров Планета-X, как её ещё называют, может сместить орбиту Земли и лишить её жизненно необходимой близости со звездой. С помощью точнейших приборов в профессиональной обсерватории учёные засекли некий таинственный объект с температурой поверхности в тысячу градусов по Цельсию, размеры которого почти соответствуют величине Юпитера. Эксперты предположили, что этот объект и является Нибиру, и он может быть совсем не планетой, а газовым гигантом, из-за чего возможные сценарии судного дня, связанные с ним, стали лишь смертоноснее.

Жгучий ад: Земля лишится озонового слоя после столкновения Нибиру с Солнцем

Новые факты указывают на то, что раскалённые газы может притянуть к Солнцу за счёт её гравитационного воздействия, а новые запасы топлива, которые будут сразу же уничтожены из-за колоссальных температур ядерного синтеза в светиле, станут причиной сильнейшей вспышки. По мнению специалистов, озоновый слой, защищающий землян от ультрафиолетовой радиации, может не выдержать такого удара, после чего Земля превратится в жгучий ад, не пригодный для жизни. Кроме того, такая вспышка, очевидно, может в одночасье вывести из строя все земные электронные приборы, что приведёт к тысячам техногенных катастроф и бесчисленным потерям среди населения планеты.

Источник

Луну скоро колонизируют? Астрономы составили подробную карту спутника Земли Разгадана тайна рыжих волос - ученые Ученые создали оригами-роботов, работающих при помощи внешнего магнитного поля Археологи нашли каменную плиту майя времён раскола двух коалиций племени Ученые внедрили в мозг человека имплант, управляющий настроением