Жир поможет вылечить онкологию – Ученые

27.07.2017 3:31

Жир поможет вылечить онкологию – Ученые

Британские ученые сообщили о полезных свойствах жировой ткани. Они пришли к выводу, что жир может излечить рак.

Сотрудники Университета Бристоля рассказали, что содержащийся в жировых клетках лептин эффективно борется со злокачественными опухолями, уменьшая их или ограничивая дальнейшее разрастание. Чем больше в жировых клетках этого вещества, тем вероятнее излечение от онкологии и успешнее борьба с опухолью.
Он действует по принципу «объедания» злокачественных клеток, поэтому «голодные» раковые образования сокращаются в размере. Стимулировать выработку лептина можно при помощи кислородных «вливаний». При таких условиях количество гормона в организме возрастет в сорок раз.
Также специалисты отметили эффективность лептина в восстановлении кровеносных сосудов и сердца. В дальнейшем ученые намерены использовать его для борьбы с сердечными заболеваниями.

Источник

Яд паука предотвращает гибель нервных клеток ASUS Zenbook UX310UQ: тонкий и лёгкий ноутбук с графикой NVIDIA Барахтаясь в гневе: До чего агрессия доведёт Львов 2 апреля Ученые: Причиной глобального вымирания на Земле стали водоросли Смартфон Leagoo M7 оценен в $80