Житель Пензы поведал СМИ о встрече с ядерным НЛО в 50-х годах: Эндрю Пайк развенчал мифы о пришельцах

08.11.2017 16:18

Житель Пензы поведал СМИ о встрече с ядерным НЛО в 50-х годах: Эндрю Пайк развенчал мифы о пришельцах

Жители Пензенской области активно спорят о том, что могло произойти полвека назад: действительно ли садился НЛО? Есть так называемая аномалия – «Мёртвое озеро» в селе Леонидовка. По информации местных СМИ, там произошло нечто странное, после чего образовался водоём именно такой уникальной формы. В прессе активно обсуждают слова местного жителя, отец которого мог быть свидетелем происходящего. Очевидец рассказал сыну, что инцидент имел место быть в начале пятидесятых годов прошлого века. Глубокой ночью мужчина услышал шум, позже о себе дало знать некое свечение. С небес спускался космолёт, который соплами плавил лес. Земля становилась то пылью, то пеплом, а деревья горели, словно спички. Огромный корабль осуществил плавную посадку, некоторое время постоял на месте, а потом быстро взлетел и пропал. По мнению местного жителя, озеро и образовалось после того, как работающий ядерный двигатель оставил после себя след на поверхности Земли.

Очень уж искусственно выглядит данный водоём по своей форме. Ранее, впрочем, считали, что всё дело в рукотворной деятельности человека, а не инопланетян. Могла быть некая база неподалёку, откуда сливали просроченный иприт, что привело к подземному взрыву, после чего и образовалось озеро. Собственно, ни одна из этих версий полностью не подтверждается. По мнению критиков, если говорить об НЛО, то по какой причине другие жители деревни не заметили столь яркое свечение? Почему не был услышан сильный шум? Вопросов больше, чем ответов.

Житель Пензы поведал СМИ о встрече с ядерным НЛО в 50-х годах: Эндрю Пайк развенчал мифы о пришельцах

Между тем, есть и другие странные случаи, когда очевидцам удавалось фиксировать полет инопланетного корабля. Так, по информации британских СМИ, около недели назад некий летающий объект заметили над деревней на юге Китая. Это было очень странное облако, яркое и необычное. Люди посчитали, что это может быть НЛО. Они сняли явление на мобильный телефон, опубликовав в китайской социальной сети – Weibo. Отмечается, что облако было неподвижным минут десять, а после исчезло.
Скептики выразили сомнение, что на фотографии действительно НЛО. Некоторые припомнили, в частности, подобный объект, только чёрного цвета, над трассой M62 неподалёку от города Биркеншоу в Западном Йоркшире. Тогда тоже думали, что это космический инопланетный корабль или его след, однако дело было в побочном действии военного вертолета. Комментаторы, посмотревшие фотографию необычного явления из Китая, отметили, что где-то рядом мог иметь место взрыв – в Соединённых Штатах, например, такое часто наблюдается, когда возникает проблема с силовыми трансформаторами.

Житель Пензы поведал СМИ о встрече с ядерным НЛО в 50-х годах: Эндрю Пайк развенчал мифы о пришельцах

Ранее в западных СМИ появились сведения, что развенчан Рэндлшемский инцидент. Этот случай считали «британским Розуэллом». В декабре 1980 года в Рэндлшемском лесу, графство Суффолк, Великобритания, рядом с базами американских ВВС, наблюдали странные огни, а также треугольные объекты, которые оставили на Земле необычные следы. Видна была аномалия примерно дня три. По мнению местных уфологов, это могло быть связано только с НЛО. Споры относительно данного случая велись не один год. Три американских офицера, в частности, утверждали, что действительно наблюдали некой инопланетный космический объект. Выдвигалась версия, что всё дело в строительстве неподалёку то ли маяка, то ли какого-то иного объекта – совершенно земного происхождения. Однако уфологи и их сторонники считали, что правительство Великобритании скрывает правду, а на самом деле НЛО в Рэндлшемском лесу имело место.
Наконец, астрофизик Эндрю Пайк, проведя расследование, опубликовал труд, в котором даёт свою версию происходящего. По его словам, странные огни, так поразившие людей, могли относиться к совершенно природным явлениям. В частности, речь идет о сгустке плазмы, шаровой молнии. Последняя представляет собой необъяснимое атмосферное электрическое явление. Оно встречается достаточно редко, а его природа до сих пор не ясна. Вторая версия, согласно труду Эндрю Пайка, заключается в вероятности проведения военных экспериментов, которые осуществлялись на тех самых американских базах. Кроме того, следует учесть в целом географические особенности данного района. Астрофизик отметил, что там часто проводились разные исследования ещё со времён Второй мировой войны. Возможно, что странный свет был последствием такой научной деятельности.

Житель Пензы поведал СМИ о встрече с ядерным НЛО в 50-х годах: Эндрю Пайк развенчал мифы о пришельцах

По словам эксперта, треугольный корабль может являться беспилотником-разведчиком, подобным тому, что разрабатывали в США. К примеру, существует установка Hopeless Diamond, у которой имеются треугольные секции, соединённые болтами. Возможны и иные аппараты подобного плана.

Житель Пензы поведал СМИ о встрече с ядерным НЛО в 50-х годах: Эндрю Пайк развенчал мифы о пришельцах

Данное исследование Эндрю Пайка прокомментировал Ник Поуп, являющийся бывшим сотрудником Министерства обороны Великобритании. Он изучал феномены многих НЛО, включая и Рэндлшемский инцидент. Специалист отметил, что труд астрофизика действительно неплохо объясняет происходящее, там задействован по-настоящему научный подход, что, к сожалению, достаточно редко встречается в уфологии.

Источник

Эксклюзивное открытие продукта для улучшения работы сердца Пресс-рендеры ноутбука Microsoft Surface попали в Сеть На востоке Израиля нашли стоянку первых людей Год завершится для Space X запуском ракеты Falcon Heavy Палец в рот не клади: Астролог рассказал о злости Водолеев, Близнецов и Овнов