Запуск нового модуля «Наука» к МКС могут перенести на 2020 год

11.06.2018 10:10

Запуск нового модуля «Наука» к МКС могут перенести на 2020 год

Изначально «Науку» планировали отправить к Международной космической станции в августе 2019 года.

Запуск нового модуля «Наука» к МКС могут перенести на 2020 год. Запуск, запланированный на август следующего года, не состоится. Сдвиги в графике говорят о том, что Центр имени Хруничева, а также ракетно-космическое предприятие «Энергия» пока не определились с окончательным графиком сборки «Науки». Запустить модуль должны были еще в 2014 году. Однако годом ранее в топливной системе обнаружили загрязнения, что грозило поломке двигательной системы всей космической станции. По этой причине отсек был отправлен обратно изготовителю для устранения неполадок.

Работы над космическим модулем «Наука» начаты еще в 90-х. В связи с недостаточным финансированием разработка затянулась почти на два десятка лет.

Проблемы с «Наукой» стали причиной задержки отправки еще двух модулей к МКС, которые необходимы, чтобы завершить работы по строительству российского сегмента МКС.

Источник

Яд паука предотвращает гибель нервных клеток FDA уменьшит уровень никотина в сигаретах до минимума Железный эксперимент: SLI-массив NVIDIA GeForce GTX 1080 в 4K-разрешении Конец света уже близко: Земля начала резко нагреваться, слышны «трубные» звуки Риск заболеть исключён: Учёные назвали список продуктов, укрепляющих иммунитет