Земля погрязнет в катаклизмах из-за вспышки на Солнце

16.07.2017 15:26

Земля погрязнет в катаклизмах из-за вспышки на Солнце

Земля погрязнет в катаклизмах из-за мощной вспышки на Солнце, предупредили ученые, ссылаясь на данные спутников NASA. Происшествие может спровоцировать разрушительные землетрясения на планете.

В воскресенье, 16 июля, на Солнце произошел корональный выброс массы. Вспышка на светиле оказалась мощной, поэтому эксперты предрекают череду катаклизмов, которые обрушатся на Землю. Из-за выброса вещества солнечной короны излучение Солнца увеличится на несколько процентов, это явление будет заметно в течение нескольких часов.

Из-за солнечной вспышки возможны возникновения перебоев со связью и электричеством, не исключаются взрывы трансформаторов из-за скачков напряжения. Представители МЧС рекомендуют запастись медикаментами, продовольствием и водой. Ученые напоминают, что подобные явления могут спровоцировать извержения вулканов, землетрясения и другие аномалии.

Источник

Горящее крушение в небе: Военные радары сбили НЛО Ученые: Вещество в африканской лиане может убить раковые клетки Ученые наткнулись на неизвестное науке существо на дне Мексиканского залива Смартфон Vkworld Crown V8 получит «тепловой» сенсорный экран Диетологи выяснили, как влияет рис на появление лишнего веса