Зоологи нашли считавшихся вымершими кенгуровых грызунов в Мексике

02.05.2018 15:53

Зоологи нашли считавшихся вымершими кенгуровых грызунов в Мексике

Ученые нашли четырех Сан-Кинтинских кенгуровых прыгунов на территории Мексики. Грызуна считали вымершим, так как видели последний раз около 30 лет назад.

Кенгуровых грызунов нашли и описали в 20-х годах минувшего века, в последний раз животных видели в 1989 году, через несколько лет власти Мексики заявили, что этот тип зверьков вымер или находится на грани исчезновения. Летом 2017 года зоологи случайно обнаружили четырех грызунов в ловушках. Их измерили, сфотографировали и отпустили на волю. После этого эксперты сопоставили полученные данные с фотоснимками и материалами о животных прежних времен.
Ранее в Эквадоре ученые нашли «вымерших» жаб печальную арлекиновую и черную плоскогорную. До этого они попадали в поле зрения почти три десятка лет назад.

Источник

Человеческий ген сделал мозг обезьян-игрунок больше Уфологи: Пришельцы уничтожили зонды NASA и SpaceX, которые отслеживали инопланетную жизнь Ученые создали диету для лечения психических болезней Ученые раскрыли всю правду о вредности молока Царя не обманешь: Львам следует остерегаться обольстителей